В Одессе пожарные спасли жизнь двум пожилым женщинам

Вчера вечером одесские спасатели оказали помощь двум пожилым женщинам, которые не могли выбраться из собственных квартир.

Как сообщила пресс-служба ГСЧС, 29 января в 17:13 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по ул. Академика Заболотного, д. 21 кв. 29 в квартире находится пожилая женщина, которая не может открыть входную дверь и которому нужна медицинская помощь.

К месту вызова было направлено аварийно-спасательное подразделение 5-й Государственной пожарно-спасательной части.

С помощью выдвижной и штурмовой лестницы спасатели попали через балкон в квартиру и открыли входную дверь бригаде скорой помощи. Медицинские работники оказали помощь больной пожилой женщине, которая находилась в бессознательном состоянии.

Также, 29 января в 19:01 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по адресу: ул. Фонтанская дорога, д. 12/9, кв. 20 в квартире находится 90 летняя женщина, которая нуждается в медицинской помощи. К месту вызова немедленно прибыло пожарно-спасательное подразделение 9-й пожарно-спасательной части и установило, что пожилая женщина не может открыть двери.

Спасатели с помощью шанцевого инструмента открыли входную дверь квартиры работникам скорой медицинской помощи и полиции.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *