"Свобода" требует отменить побратимские соглашения Одессы с городами Российской Федерации

Одесская областная организация ВО "Свобода" обращается к руководителям депутатских фракций городского совета с требованием инициировать на пленарном заседании IV сессии, которая состоится 3 февраля, рассмотрение вопроса о расторжении связей с городом-побратимом Одессы - Ростовом-на-Дону.

Как уточняет пресс-служба партии, в местных советах депутаты-свободовцы инициируют подобные расторжения соглашений с российскими городами по всей Украине.

Договор об установлении побратимских отношений между Одессой и Ростовом-на-Дону был подписан в сентябре 2009 года. Соглашение предусматривало развитие экономических отношений, углубление культурных и научных связей, сотрудничество в области туризма и охраны окружающей среды. Однако с началом агрессии РФ и оккупации части Украины, убийств мирных жителей и разрушениям инфраструктуры любые отношения со страной-террористом и ее городами должны быть немедленно разорваны.

Для Одесского городского совета принятие соответствующего решения будет своеобразным очищением за «страусиную» позицию касательно признания Российской Федерации государством агрессором и сможет поднять доверие общества в вопросе государственных позиций.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *