На одесском Фонтане разрушат скандальный мини-рынок "У Люси"

Мини-рынок "У Люси", находящийся на разворотном кольце трамвая на 6-й станции Фонтана, будет демонтирован.

Такое решение приняли члены Одесского исполкома на заседании.

По словам и.о начальника управления торговли Сергея Машьянова, через пять дней решение вступит в силу,  и как только погодные условия позволят, произойдет демонтаж. Всем работникам павильонов уже предложена альтернативное место для торговли.

"Будем считать, что это первая победа на пути борьбы с незаконной торговлей и первый шаг к безопасности одесситов", - в свою очередь, прокомментировал ситуацию с рынком член профильной комиссии, депутат Денис Григорьев. Он назвал рынок "нахалстроем", и ранее добивался демонтажа мини-рынка, называя его "ярким примером процветания теневой экономики нашей страны".

Будем считать, что это первая победа на пути борьбы с незаконной торговлей

"Этот рынок не только уродует внешний вид нашего города, продукты питания, продающиеся там хранятся в санитарных условиях не соответсующих нормам, так еще и стоит он слишком близко от трамвайных путей. Будки расположены по периметру разворотного кольца закрывают обзор как пешеходам, так и водителям трамвая, что уже привело к трагедии осенью 2014 года. Под колеса трамвая угодила одесситка Татьяна Завьялова", - рассказал Григорьев.

По его словам, насколько законно стоит этот рынок, заинтересовалось управление защиты экономики одесской полиции своим письмом от 14 декабря 2015 года потребовало от директора КП «ОГЭТ» Дмитрия Жемана предоставить все документы, подтверждающие законность размещения мини-рынка.

И заинтересовалось не зря, ведь срок договора аренды «твердого покрытия» на 300 кв. м. истек еще в декабре 2014 года. Таким образом, вот уже как 2 года управление торговли уклоняется от выполнения своих прямых обязанностей, а именно демонтажа незаконно функционирующего рынка.
По данным СМИ, рынок «у Люси»  принадлежит Когану Герману Наумовичу, а крышует этот рынок его же якобы юридическая фирма «Доминиом».

На одесском Фонтане разрушат скандальный мини-рынок На одесском Фонтане разрушат скандальный мини-рынок На одесском Фонтане разрушат скандальный мини-рынок На одесском Фонтане разрушат скандальный мини-рынок

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *