Пожарные рассказали подробности взрыва газа в одесской жилой квартире

Вчера, 24 января, в 10:01 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Малиновском районе города по адресу: ул. Космонавтов, д. 23/2 произошел взрыв бытового газа, без последующего горения.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, в квартире № 70, расположенной на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, произошел взрыв бытового газа.

В результате взрыва пострадали пожилая женщина, хозяйка квартиры, и ее дочь, которые были доставлены автомобилем неотложной медицинской помощи в городскую клиническую больницу № 10 с ожогами тела и дыхательных путей.

Взрывной волной разрушены межкомнатные перегородки двух совместных квартир, выбиты двери, оконные рамы и стекла в подъезде дома. К ликвидации последствий чрезвычайного происшествия привлекалось 2 пожарно-спасательных отделения и 2 единицы основной техники.

Предварительной причиной происшествия считается взрыв газовоздушной смеси в результате нарушения правил пользования газовой плитой. Убытки от произошедшего уточняются.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *