Одесситы поздравили с Днем рождения земляка-Высоцкого

24 января, в канун Дня рождения поэта, барда и актера ХХ века Владимира Семеновича Высоцкого, в Одессе состоялся вечер, посвященный его творчеству.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=5DPxaQ1768k]

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере в драйв-хате «Подземелье» где исследователь творчества Высоцкого Александр Линкевич совместно с группой «Нагваль» представили зрителю совершенно иного Высоцкого «Высоцкого-одессита». Да, Вы не ослышались: Владимир Семенович так часто бывал в Одессе, что смело и без преувеличения его можно считать одесситом.

2

«В который раз лечу Москва — Одесса, —

Опять не выпускают самолет.

А вот прошла вся в синем стюардесса как принцесса —

Надежная, как весь гражданский флот».

1

На Одесской киностудии снимались его лучшие и всеми любимые фильмы: «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль», «Опасные гастроли», «Короткие встречи». В солнечную Одессу Высоцкий вместе с Мариной Влади приезжал насладиться теплом и морем, отсюда они уходили на теплоходе в черноморские круизы.

3

Очень приятным сюрпризом стал документальный фильм Николая Головихина «Владимир Высоцкий глазами одесситов», в котором автор описал одесский период творческой жизни Поэта, познакомил зрителей с интересными фактами биографии, а главное, показал, каким видят Владимира Семеновича наши соотечественники.

4

5

Четыре часа в кругу ценителей творчества Владимира Высоцкого пролетели незаметно. Артисты читали стихи, исполняли песни Барда под гитару и баян. Слушали и самого Поэта: любимые и уже ставшие такими родными песни.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=17MihwtTg1g]

Хочется сказать «Спасибо» творческому коллективу за прекрасный вечер, за интересную информацию и пожелать вдохновения и энтузиазма в продолжение этой традиции.

Татьяна Руднева


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *