В Одессе на взятке в 18 тысяч задержан эколог

Сегодня, 22 января, следователями прокуратуры региона совместно с УСБУ в Одесской области на взятке задержан один из руководителей пункта радиологического контроля Государственной инспекции Северо-Западного региона Черного моря.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Одесской области.

Установлено, что эколог требовал и получил около 18 000 гривен от директора предприятия за беспрепятственное прохождение радиологического и экологического контроля грузов на территории Одесского порта.

Проводятся первоочередные следственные действия.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды).

В Одессе на взятке в 18 тысяч задержан эколог (фото) - фото 1В Одессе на взятке в 18 тысяч задержан эколог (фото) - фото 1

В свою очередь журналист Константин Гак опубликовал фото задержанного.

"На собственное задержание чиновник приехал на Мазде шестерке. И это, поверьте, далеко не все активы эколога", комментирует снимки представитель СМИ.

В Одессе на взятке в 18 тысяч задержан эколог (ФОТО) (фото) - фото 2В Одессе на взятке в 18 тысяч задержан эколог (ФОТО) (фото) - фото 2В Одессе на взятке в 18 тысяч задержан эколог (ФОТО) (фото) - фото 2В Одессе на взятке в 18 тысяч задержан эколог (ФОТО) (фото) - фото 2Фото: Константин Гак, Вадим Лабас


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *