В Одесской области стало меньше подростковой преступности

В период зимних школьных каникул, с целью профилактики совершения правонарушений детьми и вовлечения их в противоправную деятельность, работниками Ренийского ОП Измаильского ОП ГУНП в Одесской области проводились профилактические мероприятия под условным названием «Каникулы».

Работники полиции, совместно со службой по делам детей при Ренийской РГА, социальной службой и органами образования, начиная с 25 декабря, провели ряд рейдов по семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Во время профилактических мероприятий были составлены 2 административных протокола по фактам неисполнения родительских обязанностей. Из одной из таких семей дети были изъяты и помещены в детское отделение Ренийской районной больницы для оказания им медицинской помощи.

Значительное внимание во время рейдов уделялось соблюдению требований законодательства о запрете продажи детям пива, слабоалкогольных, алкогольных напитков и табачных изделий.

Одновременно с этим проверялись несовершеннолетние, состоящие на учете в полиции, проводились мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них, выявления лиц, вовлекающих подростков в преступную деятельность, предотвращения бродяжничества, попрошайничества и других негативных явлений. В соответствии с этим проводилась разъяснительная работа не только с детьми, но и с их родителями, ведь родители тоже должны придерживаться норм действующего законодательства, тщательно отслеживать, как проводят свое свободное время их дети, не допускать употребления несовершеннолетними алкогольных напитков и курения табачных изделий.

Также, совместно с заинтересованными службами, был проведен круглый стол, на котором обсуждались вопросы, касающиеся помощи семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *