Сепаратисты на День Соборности Украины в Одессе готовят провокации

На одном из сайтов, лояльных к проявлениям сепаратизма, заранее опубликована информация о намечаемом на 22 января «митинге протеста».

Как сообщает Координатор "Информационного сопротивления - ЮГ", военный эксперт, журналист и волонтер сергей Братчук, точкой проведения "акции" выбрано публичное место, что, по рассчету провокаторов, сразу вызовет определенный интерес ряда СМИ (собственно, в этом и заключается замысел).

"Как мы и предполагали ранее, подобные проекты будут проходить под экономическими и социальными лозунгами. Не стала исключением и нынешняя затея. Другие темы не задействованы: ввиду их несостоятельности, при явном отсутствии внимания со стороны одесситов.

Организаторы будущей акции начали призывать людей откликнуться на их зов и принять участие в протесте, пытаясь таким образом  продемонстрировать наличие антиукраинских политических сил в Одессе и области. Цель провокационного собрания очевидна: привлечь внимание СМИ с целью получения очередного финансового транша для имитации своей "бурной деятельности", - заявил Сергей Братчук.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *