Одесская область: от пневмонии умерла молодая женщина

1В Южненской больнице 17 января умерла 39-летня женщина. Коллеги женщины утверждают, что она умерла от гриппа. Официально подтверждено, что смерть наступила в результате тотальной двусторонней пневмонии с кровотечением. Но происхождение заболевания можно будет установить только после проведения анализов в вирусологической лаборатории, рассказал «Re:пост» главный врач Южного.

В Южненскую городскую больницу женщина поступила в 5 часов 13 минут утра 17 января. Она была доставлена скорой помощью представительства в Южном клиники «Интосана».  По нашей информации, «скорую» женщина вызывала к себе несколько раз. Только после третьего вызова сотрудники подразделения скорой помощи «Интосана» привезли ее в больницу.

Диагноз, с которым женщина была госпитализирована, - двухстороння пневмония. Ее сразу положили в реанимацию. Умерла пациентка через 6 часов после прибытия. Стал ли грипп причиной таких серьезных осложнений с легкими – врачи сейчас устанавливают.

Сначала необходимо провести исследование в гистологической лаборатории. Если будет установлено, что причина заболевания грипп,  тогда анализы будут отправлены в вирусологическую лабораторию для выявления штамма.

- Пока вирусологического заключения нет – диагноз «грипп» мы поставить не можем. Пока мы можем говорить о том, что причина смерти тотальная двухсторонняя пневмония с кровотечением. Мы будем ждать результатов анализов гистологический и вирусологической лабораторий, - Роман Лиманский.

Результаты гистологической могут быть уже через несколько дней. Проблема в том, что в связи с погодными условиями гистологическая лаборатория в Одесской областной больнице не работает. Поэтому проведение исследования отложены на один день. Проведение же вирусологического исследования требует больше времени. Получить эти результаты  в Южном смогут не раньше чем через 2 недели.

 

http://repost.com.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Одесская область: от пневмонии умерла молодая женщина

  • 20.01.2016 в 08:49
    Ссылка

    Это такие в Интосане работают «специалисты», деньги дерут бешеные, а профессионализм около плинтуса.
    Был клещ, вызвали Интосану, мало того, что они отказались его извлекать и делать противостолбнячный, они откровенно с нас смеялись, как будто это ерунда, а они не врачи , а комедианты.

    Ответ
  • 21.01.2016 в 20:36
    Ссылка

    В Еврейской больнице за день вентиляции лёгких кислородом надо заплатить 10 тыс.гривен. Может не все могут платить?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *