Фильмы, спектакль, игра в моду и вечер поэзии: как сделать вечер приятным в Одессе

Самые интересные мероприятия в нашем городе сегодня

Экватор недели переплыли. Плывем нормально! А хочется не просто нормально, а интересно и незабываемо? Тогда срочно стоит собрать друзей и устроить яркий вечер. Может, сходить в кинотеатр? Как раз можно посмотреть фильм, о котором все говорят: будешь в теме. Или заглянуть на огонек в театр: там сегодня вместо актеров играют живые статуи – и такое бывает. А может, стоит всем с бокалом вина послушать романтическую поэзию, исполненную с гитарным аккомпанементом? Или узнать все о стиле, моде и попробовать себя в фотосессии? А как на счет киновечеринки с напитками и вкусностями? Будет круто – просто выбери свой вариант. А 048 обо всем расскажет.

Mustsee: «Выживший / Легенда Хью Гласса» с Леонардо Ди Каприо

Когда: 20 января, сеансы с 14:00 до 21:00

Где: кинотеатры города

Так за что Ди Каприо получил «Золотой Глобус» и стоит ли его игра «Оскара»? Ты уже успел прочитать про «одесскую бабушку» Лео, но так и не посмотрел его игру в новинке этого сезона? Не надо так. Срочно нужно посмотреть фильм «Выживший / Легенда Хью Гласса». Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=Nu_FG63jbJ0&w=854&h=480]

Живые статуи вместо актеров: спектакль по античной трагедии «Эдип»

Когда: 20 января, среда в 18:30

Где: Украинский театр

Цена: 20-70 грн.

Античная трагедия Софокла. Проходят тысячелетия, меняется мир, но суть человека остается интересной и притягивающей. Сегодня говорят, что ставить классику без риска скучно. На сцене украинского театра "Эдип" предельно метафоричен. Мир спектакля предстает перед зрителем своеобразным садом оживших древних статуй. Некогда любившие, страдающие люди стали мраморными изваяниями. Воля случая, предначертанность судьбы, перекличка с вечностью, кружения по спиралям истории... Звучат бесстрастные голоса оживших героев. Фраза прозвучала – и вновь застывшая поза. Лица – застывшие маски. Стилизация традиций античного театра и уместное сочетание с элементами современного мира. Все образы – символы, знаки с высочайшим градусом внутренней энергии, которая "пробивается" сквозь мрамор тел, высеченных талантливой рукой. Здесь форма мощно поддержана содержанием. Найденный принцип существования актеров держит заданную планку вплоть до финала, где "слепой на глаза, уши и разум" Эдип, отринув все наносное, сущее, остается голым перед вечностью.

Фильмы, спектакль, игра в моду и вечер поэзии: как сделать вечер приятным в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Музыкально-поэтический вечер «Потапенко и Шалаев»: любителям лирики

Когда: 20 января, среда в 19:30

Где: More Music Club

Вход: свободный

Одесская поэтесса Валерия Потапенко и гитарист Шалаев гарантируют посетителям «More Music Club» мягкую лирическую атмасферу. Валерия Потапенко – автор книги «Взамен».

«Это все внутри. Часами такой странной и одинокой любви исчерпываются сутки. И, не смотря на постоянные нежные и светлые рисунки фантазии, сквозь всю книгу идут кгольные штрихи реального чувства. Спасибо. Хотя, за любовь спасибо не говорят». Андрей Орловский, поэт, Одесса

Фильмы, спектакль, игра в моду и вечер поэзии: как сделать вечер приятным в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Киновечеринка: вкусные напитки и знаменитый «Аватар»

Когда:20 января, 21:00

Где: TRUE MAN, Пушкинская 75

Уютный клуб, хорошие друзья, вкусные напитки и оскароносный «Аватар». Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Фильмы, спектакль, игра в моду и вечер поэзии: как сделать вечер приятным в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

«Игра в моду»: модный look, стиль, трэнды, фотосессия

Когда: 20 января, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 100 грн.

20 января «Терминал 42» приглашает на лекцию-практикум «Игра в моду» от команды стилистов Labartkava.Lab. В программе: фуршет, обсуждение тенденций в моде весна-лето 2016, рекомендации по мейкапу от Aldo Coppola, конструктор модного look-а, как собрать стильный базовый гардероб, фотосессия, ди-джей-сет. На практикуме можно почерпнуть много знаний, навыков в сфере моды и попробовать себя в качестве модели.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *