В Одессе уже можно получить новый паспорт в виде ID-карты

Правда, выдавать карточку только 16-летним, кто оформляет паспорт впервые.

Миграционная служба 11 января, начала выдавать паспорта гражданина Украины в виде пластиковой карточки (так называемой ID-карты). Все, кто достиг 16-летнего возраста и получают паспорт впервые, уже могут обращаться за картой в городской отдел областного управления Государственной миграционной службы, пишет портал www.vsemisto.info.

Выдавать ID-карты 16-летним будут бесплатно. Другие Украинцы смогут получить такой паспорт после принятия Верховной Радой необходимых изменений в законодательство.

Официально прием документов для получения паспорта в виде ID-карты стартовал 11 января. Уже сегодня все, кто достиг 16-летнего возраста, могут обращаться в городской отдел. Это бесплатно. Срок оформления документа от 10 дней до одного месяца.

Новый документ является более защищенным от подделки и предназначен для подтверждения личности и гражданства на территории Украины.

Как отмечают в миграционной службе, в подразделениях, где нет нового оборудования, гражданам временно будут выдаваться паспорта старого образца (книжка).


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *