В Одесской области перекрыли контрабандный канал сигарет

Пограничники отдела «Гулянка» Котовского отряда совместно с сотрудниками Национальной полиции в Одесской области задержали гражданина Украины, который подозревается в незаконном перемещении через границу подакцизных товаров.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, в ходе мониторинга государственной границы, пограничники обнаружили следы автомобилей, которые подъезжали к границе с обеих сторон, и следы людей, которые вели в сторону районного центра Красные Окны.

С целью выявления и задержания лиц, причастных к данному правонарушению, было организовано совместное патрулирование сотрудниками правоохранительных органов. В результате которого, вблизи н.п. Красные Окны на автотрассе задержали автомобиль «Мерседес», который принадлежит гражданину Украины. Во время проверки в салоне автомобиля пограничники обнаружили более 2 тысяч пачек сигарет иностранного производства «Астра» без акцизных марок.

Также было установлено, что этот человек прежде уже попадал  в поле зрения правоохранительных органов относительно незаконного перемещения подакцизных товаров на участке данного отдела. Сам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того при внешнем осмотре авто было зафиксировано, что отпечаток его протекторов похож с обнаруженным у государственной границы.

Для дальнейшей проверки правонарушителя передано представителям Национальной полиции.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *