В Одессе задержали полуголого грабителя

30-летний мужчина открыто завладел мобильным телефоном жительницы Суворовского района Одессы. Злоумышленника задержали по горячим следам.

В половине второго ночи потерпевшая вместе со своим знакомым находилась возле супермаркета на Днепропетровской дороге. К ним подошел неизвестный молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, без верхней одежды. По словам женщины, он начал приставать к ее спутнику и нести какую-то чушь. В это время потерпевшая достала из кармана свой мобильный телефон, чтобы посмотреть, который час. Выхватив телефон, незнакомец бросился бежать, а приятель женщины сразу же позвонил в полицию.

Полураздетого злоумышленника правоохранители заметили у соседнего дома. Увидев полицейских, тот хотел скрыться, избавившись по дороге от вещественного доказательства. Однако ни то, ни другое ему не удалось. Мужчина был задержан, а выброшенный им мобильный телефон — найден и возвращен владелице.

«По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, — сообщил заместитель начальника Суворовского отдела полиции Вадим Ковальский. — Досудебное расследование продолжается».


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *