В Одессе "лихачей" на дорогах будут ловить видеофиксаторы

В Одессе была презентована система фото-видеофиксации, которая будет использоваться с целью профилактики нарушений правил дорожного движения, связанных с превышением скоростного режима.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В связи с тем, что на дорогах города Одессы и области уровень аварийности достаточно высок, а также  участились случаи ДТП со смертельным исходом, в декабре 2015 года представителями ГУНП,  облгосадминистрации, горсовета, службы автомобильных дорог и предприятия-инвестора был подписан совместный Меморандум.

«В этом документе, - рассказал начальник ГУНП в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе, -  оговорены вопросы повышения безопасности дорожного движения в нашем регионе, а также возможности использования инфраструктуры дорожного хозяйства для достижения взаимопонимания и налаживания сотрудничества в вопросах внедрения системы фиксации правонарушений в сфере безопасности дорожного движения в автоматическом режиме».

Путем внедрения представленного технического комплекса планируется переход на полностью автоматизированную фиксацию нарушений без участия человека.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *