В Одессе рассказали о коррупции в мэрии Труханова

SAM_0292_crОдесские чиновники уже почти отделились от Украины и начали сочинять свои внутренние законы. «Это является самым коррупционным фактором, - считает руководитель общественной организации «Совет предпринимателей Одессы» Инна Кравчук.

ОО «Совет предпринимателей Одессы» провёл работу по проведению антикоррупционной экспертизы нормативной документации Одесского городского совета на наличие коррупционных факторов по отношению к бизнес-среде, в рамках проекта «Остановим коррупцию: общественное действие в Одесском регионе».

Инна Кравчук рассказала: «мы выявили, что при формировании нормативных документов одесские чиновники просто повышают себе полномочия, которые противоречат многим законодательным актам Украины. Чиновники могут предоставлять себе дублирование прав. Например, одесское управление торговли наделило себя функциями защиты прав потребителей. Не имея прав на прямое выполнение этих функций, чиновники получили возможность осуществлять дополнительные проверки предприятий торговли и соответственно, повысился уровень коррупциогенности в данном направлении.

Результаты работы экспертов, проекта по антикоррупционной экспертизе в отношении малого и среднего бизнеса, по направлениям торговля и реклама в Одессе, будут переданы в профильные департаменты одесского городского совета. Эксперты, также предоставят чиновникам предложения по устранению коррупционных факторов».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

3 thoughts on “В Одессе рассказали о коррупции в мэрии Труханова

  • 25.01.2016 в 06:51
    Ссылка

    Инвалидные кресла для Одесского исполкома таки пригодятся. Наступает время когда некоторым уродам над этим стоит серьезно призадуматься.
    И не только городского уровня.

    Предлагаю закупку партии следует проголосовать отдельной статьей в городском бюджете.

    Ответ
  • 26.01.2016 в 09:03
    Ссылка

    Павлуша, прямой призыв к насилию. Че, все так плохо? Становись депутатом, чиновником, рули потоками и баблом. А то фантазия дальше кресел не продвигается? Урод

    Ответ
  • 08.03.2016 в 13:17
    Ссылка

    Функция защиты прав потребителей вполне законна. Кравчук не права. А вот почему на основании какого то»приказа» лысого афериста -недоумка Машьянова отбирается у предпринимателей их имущество? Без понятых, без описи, нагло, силой по беспределу? Это и полиция себе не позволяет! Прямое нарушение основного закона Конституции! Идет торговля без оснований, протокол, в суд, штраф! В бюджет! Как в ГАИ. А не так, как решает какой то взяточник, место которому давно в тюрьме.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *