Крещенские купания в Одессе пройдут под треск крещенских морозов

Январская оттепель сменится по-настоящему крещенскими морозами. Уже 17 января в Одессе ожидается понижение температуры воздуха до 6-7 градусов ниже ноля. А 19 января морозы могут еще более усилиться, сообщили в гидрометцентре Черного и Азовского морей. В связи с этим в Одессе решили подойти очень серьезно к организации крещенских купаний.

Традиционно крещенские купания в Одессе будут организованы  в пяти местах.

По информации  пресс-службы Одесской епархии, в понедельник, 18 января, в 23:45 епископ Южненский, викарий Одесской епархии Диодор совершит освящение воды на пляже "Золотой берег" (16-я ст. Большого Фонтана), после чего все желающие могут искупаться в море.

 Также в ночь с 18 на 19 января духовенство храма "Иерусалимской" иконы Божией Матери совершит освящение воды на пляже "Лузановка", начало в 23:30.

 Во вторник, 19 января, в 11:30 после окончания Божественной литургии в Свято-Николаевском храме, расположенном на территории Одесского морского торгового порта, будет совершено освящение воды, затем каждый также сможет окунуться в море.

 В тот же день в 12:00 духовенство Свято-Сретенского храма совершит чин освящения воды на 13-й станции Большого Фонтана.

 А в 13:00 духовенство Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря освятит воду на пляже "Ланжерон".

 "Мероприятия пройдут при поддержке мэрии Одессы, которая организует дежурство бригад спасателей, сотрудников ГСЧС и скорой медицинской помощи для обеспечения безопасности одесситов. На пляжах будут установлены палатки с отоплением, в которых можно будет переодеться и выпить горячего чая", – сказано в сообщении.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *