Одесситы превращают мусор в помощь бойцам АТО

Одесские волонтеры инициировали акцию «Превращаем мусор в помощь». Они начали сбор макулатуры, батареек и прочего вторсырья, отдают его на переработку, а вырученные средства передают в помощь бойцам АТО.

Как пишет "Радио Свобода", свое стремление поддержать военных волонтеры объединили с желанием заботиться о чистоте окружающей среды.

Все вырученные деньги участники проекта передают на лечение военнослужащих в Одесском госпитале.

 Идея проекта возникла у Анны и Натальи Михайленко, известных в Одессе своими многочисленными патриотическими акциями. Когда сестрам однажды частично не хватало денег на организацию Марша в вышиванках, они решили сдать макулатуру, которая пылилась в подвале. После этого Анна Михайленко заметила, что у нее на работе тоже собирается много использованной бумаги, которую никто не хочет вывозить.

Сейчас команда «Превращаем мусор на помощь» состоит из пяти человек. 
Активисты вспоминают, что первые вырученные деньги отдавали на бензин знакомому волонтеру, который ездит с гуманитарной помощью на восток Украины. Затем команда финансово помогала бойцу 28-й механизированной бригады Александру Голопотелюку, который лечился в Одесском военном госпитале. Сейчас они поддерживают связь с семьями еще нескольких раненых военных, а также сотрудничают с госпитальными волонтерами.
Ранее группа "ИС" сообщала, что эксперимент Монобороны с питанием военных в Одессе провалился


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *