В Одесской области митингуют медики: против варварской политики уничтожения

1Работники Коммунального учреждения «Кодымской ЦРБ» сегодня 9 января вышли на митинг.

Целью протеста является немедленное прекращение варварского реформирования медицины в Кодымском районе, которое приведет к фатальным последствиям.

Как сообщили медики «Провинция.нет«,  в районе планируется сокращение коечного фонда ( закрытие регистратуры, инфекционного отделения, гинекологического отделения), сокращения врачебных ставок, а также сокращение среднего и младшего медицинского персонала.
Так-же значительно уменьшены расходы в бюджете на медикаменты в т.ч. для оказания медицинской помощи, на бесплатные рецепты, питание больных не предусмотрено.
— Отсутствуют средства на оплату энергоносителей и угля.

— Планируется перевод стоматологической службы на полностью платную основу.

Ради сохранения медицины в Кодымском районе медики вышли на митинг отстаивать не только свои интересы, но и всего района. 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “В Одесской области митингуют медики: против варварской политики уничтожения

  • 09.01.2016 в 11:16
    Ссылка

    а ведь есть там власть-люди эту власть избрали а вот для чего?делать умные лица и воровать при этом?человек-кузнец своего счастья.

    Ответ
  • 09.01.2016 в 13:06
    Ссылка

    Вот и реформы уничтожения народа Украины. Это мы такие нужны Европе. Куда людям ехать лечиться еще с ихними мизерными зарплатами. За какие это кредиты мвф люди должны умерать? И это только начало — впереди повышение услуг жкх.а у порошенко за время его правления активы только растут при падающей экономике. Думаю надо продать рошен и наоборот строить на эти деньги новые больницы или я не прав?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *