На Новый год компания отморозков угнала автомобиль и обокрала другую машину

В ночь на второе января 28-летний ранее судимый мужчина и его случайный знакомый, угнали автомобиль с ул. Архитекторской. Затем подельники продолжили новогодние «приключения» и совершили кражу из машины на ул. Ильфа и Петрова.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Мужчины познакомились в одном из одесских баров. Употребив значительное количество спиртного, товарищи отправились на прогулку по жилмассиву Таирова. Заметив автомобиль ЗАЗ, они решили покататься на нем. Подельники вскрыли замок транспортного средства и угнали его.

Доехав до ул. Ильфа и Петрова, злоумышленники обратили внимание на припаркованные там «Жигули». Мужчины таким же способом проникли в авто, похитили магнитофон и различные инструменты. Все имущество они сложили в ЗАЗ и собрались ехать дальше.

Однако в этот момент подъехал полицейский патруль. Подельники начали убегать, одного из них правоохранители задержали, а второму удалось скрыться.

«Задержанному сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Киевского отдела полиции Николай Пищанский. – Подозреваемый арестован. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой».

Полицией разыскивается второй злоумышленник. Его приметы: на вид от 35 до 40 лет, рост 180 см, среднего телосложения, волосы короткие, темного цвета, лицо круглой формы. В случае наличия какой-либо информации, просьба сообщать в дежурную часть Таировского отделения полиции по телефону: 048 746 29 07.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *