Одесситы перед Новым годом ищут в Сети рецепт оливье и что подарить собаке

Украинцы начали интересоваться наступающим Новым 2016 годом еще в октябре, а за две первые недели декабря задают о нем уже около 8 миллионов запросов, свидетельствуют данные исследования, проведенного Яндекс.

Согласно его результатам, каждый четвертый запрос на праздничную тему касается угощения. Среди них встречаются вопросы о том, как необычно подать любимые блюда, к примеру [салат шуба в рулете], приготовить дома деликатесы из доступных продуктов, например [красная рыба из толстолобика], или фирменные десерты - [киевский торт как в магазине рецепт]. Есть запросы типа [диетические рецепты на новый год] или [вегетарианские новогодние блюда], но их мало.

Отмечается, что в этом году во всех регионах Украины в рейтинге самых популярных новогодних блюд лидируют салаты. Часто пользователи уточняют: небанальные, интересные и подобное. Также спрашивают о приготовлении конкретных блюд, например [салат обезьяна].

Топ рецептов, которые ищут украинцы в преддверии праздника:

 Салат Оливье
 Салат Сельдь под шубой
 Салат Мимоза
 Печеночный торт
 Салат Цезарь

Каждый десятый запрос жителей Украины на тему праздников - о сценариях и конкурсах: к примеру, [сценарий на корпоратив только не боулинг] или [новогодний бал для выпускника]. Еще примерно столько же спрашивают о музыке и праздничных картинках - [намалювати пісню у лісі лісі темному].

Чуть меньше интересуются тем, что надеть и какой сделать макияж, чтобы понравиться символу года - огненной обезьяне, а также что подарить родственникам и друзьям. Больше всего везет парням и мамам – подарки для них ищут чаще.

Далее по числу запросов следуют стихи и пожелания, тематическое кино и телепередачи, праздничный декор, гороскопы и вопросы о том, как правильно загадать желание.

Самыми популярными вопросами на праздничную тематику можно назвать следующие:

 [как сделать снежинку из бумаги]
 [что приготовить на новый год 2016 рецепты с фото]
 [куда пойти на новый год]

Также украинцев интересуют прогнозы на будущий год. Примечательно, что запросов типа [каким будет 2016 год для украины предсказания астрологов экстрасенсов] значительно больше, чем таких, как [що чекає україну в 2016 році на думку експертів]. Особенно людей волнуют финансы: [правда ли что в 2016 году отменят пенсии] или [какой курс доллара будет в 2016 году в украине], но встречаются и обычные бытовые вещи – например, [прогноз погоди на наступний рік], [какой цвет волос в моде в 2016 году фото].

Яндекс также собрал самые интересные и забавные запросы про Новый год:

 [какой зубной пастой лучше рисовать снежинки на окне]
 [новорічна акція купуєш один забираєш два де підвох??]
 [костюм на новый год петрушка овощ]
 [почему говорят не трогай это на новый год]
 [новый год оптом украина]
 [новий рік очікування-реальність]
 [фото костюма на новий рік пиріжок]
 [празднуйте новый год 2016 только у нас в кафе]
 [подарок на новый год для собаки]
 [когда выгоднее покупать живую елку в одессе на новый год]
 [ходовой товар на новый год что например]
 [найти друга на новый год срочно]


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *