Одесситам рассказали, за что полиция штрафует без предупреждения

SAM_9716_crСегодня патрульная полиция работает на предупреждение правонарушений, - сообщила на пресс-конференции для журналистов начальник пресс-службы управления патрульной полиции в г. Одессе Алла Марченко.

Она утверждает, что раньше сотрудники Госавтоинспекции должны были сдавать за смену пять административных протоколов за грубое нарушение правил дорожного движения. Сегодня этого плана нет, патрульный может провести беседу и предупредить нарушителя, может составить административный протокол либо постановление.

Алла Марченко также рассказала о том, что есть случаи, когда нарушителей дорожного движения, не предупреждая, сразу штрафуют.

«В данный момент очень большой акцент у нас сделан на разметку. Мы видим хамство со стороны водителей, которые пересекают дорогу через двойную сплошную полосу. Такие случаи уже приводили в Одессе к ДТП с тяжёлыми последствиями. За это нарушение никаких предупреждений нет, только штраф и беседа».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Одесситам рассказали, за что полиция штрафует без предупреждения

  • 31.12.2015 в 10:46
    Ссылка

    Ещё и на красный сигнал светофора гонят не останавливаясь почти задевая переходящих дорогу людей. Такое же было при Ющенко когда Луценко ГАИ разгонял.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *