Праздник приближается! 5 способов провести вторник со всей семьей в Одессе

Предновогодние дни – самое время повеселиться всей родней.

До Нового года осталось уже совсем ничего; в школах и садиках отмигали огоньками гирлянд утренники, детки радостно подсчитывают дни зимних каникул, которые просто созданы для веселья, сказки, волшебства и семейных вечеров. Или дней, если вам удастся вырваться из тисков работы. А стоит попытаться! Сегодня столько теплых постановок для всей семьи – воспоминания о таких семейных похождениях будут согревать вас весь год! А 048 подскажет, куда стоит заглянуть всем вместе.

Рождественский концерт: волшебные Штраус, Чайковский, Григ

Когда: 29 декабря, вторник в 18:00

Где: Филармония

Цена: 80-300 грн.

Оркестр Андрея Черного приглашает всех на большой «Рождественский концерт». Настоящую праздничную атмосферу создадут произведения Чайковского, Штрауса, Россини, Хачатуряна, Грига. Большой симфонический оркестр Андрея Черного регулярно радует одесситов своими яркими выступлениями, которые уже стали традиционными. Молодые талантливые музыканты стараются доказать, что классические произведения во все времена могут звучать свежо и актуально. Оркестр берется за исполнение сложных композиций, но всегда с успехом реализовывает задуманное. В этот раз Андрей Черный решил не только показать профессионализм музыкантов и слаженную работу коллектива, но удивить зрителей визуализацией отдельных композиций. На сцене филармонии развернется настоящая новогодняя сказка с участием самого маэстро, музыкантов и приглашенных артистов. Это будет своеобразный эксперимент, который превратит выступление симфонического оркестра в рождественскую постановку, интересное театрализованное действие. «Мне хочется, чтобы зрители после концерта вышли с ощущением рождественского чуда, которое всегда случается в этот праздник», - говорит автор и дирижер проекта Андрей Черный.

Праздник приближается! 5 способов провести вторник со всей семьей в Одессе (АФИША) (фото) - фото 1

«Изумрудный город»: сказочная опера для всей семьи

Когда: 29 декабря, вторник в 16:00

Где: Оперный театр

Цена: 20-100 грн.

Музыкальная сказка «Изумрудный город» для всей семьи в 2-х действиях. Музыка Жоржа Бизе, Джузеппе Верди, Гаэтано Доницетти, Пьетро Масканьи, Джакомо Мейербера, Вольфганга Амадея Моцарта, Джованни Паизиелло, Николая Римского-Корсакова, Джоаккино Россини, Энгельберта Хумпердинка. Либретто Тамары Каганович по мотивам сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». На поляне около пещеры злая колдунья Гингема варит зелье, которое поможет ей уничтожить на земле всё живое. Внезапно начавшийся ураган обрушивает на голову волшебницы домик. На крыльце появляются Элли и её пёс Тотошка. Они не сразу понимают, что оказались в Волшебной стране, где даже звери могут разговаривать. В пещере погибшей Гингемы Элли находит красные башмачки, а Тото приводит на полянку местных жителей – живунов. Элли хочет как можно скорее вернуться домой. Но как?

Праздник приближается! 5 способов провести вторник со всей семьей в Одессе (АФИША) (фото) - фото 2

Будто собрались всем двором: семейный концерт

Когда: 29 декабря, вторник в 19:00

Где: Мост центр, Польская, 12

Цена: 140-180 грн.

Группа «Sho?!» сыграет для вас и ваших детей цыганско-балканскую, молдавско-румынскую, клезмерско-еврейскую, одесско-украинскую и прочую всякую такую музыку. Вы сможете насладиться живой музыкой, потанцевать и отлично провести время всей семьей. Почему этот концерт семейный? На семейный концерт хотят пойти как взрослые, так и дети. Он начинается и заканчивается в детское время. На концерте будут другие родители с (почти) такими же детьми, как и у вас. Семейные концерты проходят в дружелюбной и веселой атмосфере. Это будет именно такой концерт: будто собрались всем двором.

Праздник приближается! 5 способов провести вторник со всей семьей в Одессе (АФИША) (фото) - фото 3

Дети играют для детей: новогодний мюзикл

Когда: 29 декабря и 30 декабря, 11:00

Где: Одесский культурный центр, ул. Василя Стуса, 2 "Б"/7

Канун Нового года — волшебное время для каждого. "Снежная королева" — это музыкальная сказка. Она сыграна и спета невероятно талантливыми детьми для детей. А декорации, сооруженные с использование новейших технологий, поразят воображение даже самого искушенного зрителя. Подарки и фотографии с Дедом Морозом и Снегурочкой входят в стоимость билета. Каждому юному зрителю – сладкий подарок. Малышам до 3 лет вход бесплатный (но без отдельного места и подарка).

Праздник приближается! 5 способов провести вторник со всей семьей в Одессе (АФИША) (фото) - фото 4

и еще одна Снежная Королева: детская хореографическая постановка

Когда: 29 декабря и 30 декабря , 11:00 и 13:00

Где: ЕКЦ Beit Grand

Цена: 120-200

Любите ли вы приключения и верите ли вы в чудеса? Тогда не пропустите! Только в период зимних каникул одна очень знакомая вам история. Зима таит в себе много тайн, снег манит блеском и влечет к приключениям в невероятно красивой зимней сказке «Приключения Кая и Герды». Зажигательные танцевальные номера, более 50 актеров на сцене, красочные интерактивные декорации, яркие костюмы и профессиональная постановка

Это сказка, созданная детьми и для детей по мотивам произведения Г.Х.Андерсена «Снежная королева». В постановке участвуют юные артисты образцового коллектива Украины ансамбля танца «Браво» (руководитель Оксана Ливанова).

Праздник приближается! 5 способов провести вторник со всей семьей в Одессе (АФИША) (фото) - фото 5


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *