В Одессе нарядили самую экстравагантную ёлку

Вчера, 23 декабря, в рамках общегородского праздника «Фестиваль Рождества в Одессе» в Городском саду прошла новогодняя акция «Народная рождественская елка».

Организаторами фестиваля выступили Благотворительный фонд «Добрый самарянин» и Фестиваль актуальных искусств «КОТОфест».

Идея акции - создание общими усилиями одесситов народной елки в экостиле. Данный проект стал также своеобразной презентацией творчества мастеров ручной работы Одессы. Комиссия оргкомитета провела отбор наиболее интересных и оригинальных вариантов елочных украшений для городской фестивальной новогодней елки. По окончании фестиваля состоится аукцион по продаже игрушек. Все собранные средства пойдут на подарки и нужды детям-сиротам, детям из многодетных семей, инвалидам и переселенцам.

Также в рамках «Фестиваля Рождества в Одессе» 6-7 января 2016 года в Городском саду пройдет благотворительный праздник «Народные рождественские гуляния».
Программа праздника
6 января:
12:00-13:00 – торжественное открытие.
14:00 – благотворительный проект «Одесса-мама накрывает».
15:00, 17:00, 19:00 – рождественский спектакль «Радостная весть».
18:00 – Святой вечер в Горсаду.

7 января:
13:00-20:00 – народные рождественские гуляния.
14:00, 16:00, 18:00 - рождественский спектакль «Радостная весть».

Также гостям праздника будут представлены реконструкции Рождественского Вифлеема и украинской деревни. Желающие смогут посетить рождественскую ярмарку мастеров, принять участие в конкурсах и розыгрышах призов.

     

   


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *