Топ-5 развлечений в Одессе сегодня. А как ты проведешь этот вечер?

Кинопремьера, мюзикл, концерт дарк-кабаре, рождественская ярмарка и винная дегустация

Вы уже готовы встречать сказку? Да, да, уже пора! Сегодня – католический Сочельник. Не за горами – Новый год, а там уже и святки. Так что настроение нужно приводить в радостную боевую готовность, дух – в трепетное состояние ожидания чуда, сознание открывать для ярких впечатлений. Готовимся к праздничному отдыху уже просто сегодня вечером! Ведь сегодня есть куда пойти и как развлечься. Сегодня будет весело – 048.ua узнавал.

Поклонникам Эладжи Вуда на заметку: кинопремьера

Когда: С 24 декабря, 18:00 по 30 декабря, 21:00

Где: Инотеатр

24 декабря на экраны выходит британская биографическая драма о знаменитом поэте Дилане Томасе. Фильм основан на реальной истории пребывания поэта в США с поэтическими чтениями и лекциями о литературе, описанной в книге другого литератора – Джона Бриннина, которого в этом фильме играет Эладжа Вуд. Американское турне великого британского поэта с неоднозначной репутацией, стало в его биографии одной из важных страниц жизни. «Зажигая звезды» с Элайджей Вудом и Селином Джонсом – об этом. И о том, что было на обратной, скрытой от посторонних глаз стороне этой истории. Действие происходит в пятидесятых годах прошлого века. Джон приглашает знаменитого поэта Дилана Томаса выступить на серии литературных вечеров в Нью-Йорке. Несмотря на слухи о легкомыслии поэта, Джон встречает гостя с распростертыми объятиями. Вскоре мучимый пристальным вниманием своих университетских наставников Джон вынужден забрать Томаса в семейный особняк в лесах Коннектикута. Но даже в глуши изобретательный Томас находит, кому адресовать свое искусство, свою страсть, любовь и агрессию.

Топ-5 развлечений в Одессе сегодня. А как ты проведешь этот вечер? (фото) - фото 1

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=U60cYFohAXQ&w=854&h=480]

«Ночь перед Рождеством»: премьерные показ мюзикла

Когда: 24 декабря, 18:30

Где: Музкомедия

Цена: 30-150

Премьера этого сезона на сцене Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного: мюзикл украинского композитора Игоря Поклада по произведениям Николая Гоголя. С детства знакомый каждому рождественский рассказ о сказочной истории любви Вакулы и Оксаны, пропитанный духом фольклора, народных преданий и легенд, оживает на сцене под прекрасную музыку Игоря Поклада. Приключения Вакулы в поисках черевичек для возлюбленной, любовь черта к Солохе — перед нами возникает особый мир со своими правилами и законами. По старинному веселому обычаю в ночь перед Рождеством молодые парни и девушки идут колядовать, они поют песни-колядки, желают здоровья и богатства, а уважаемые и почитаемые казаки ходят друг к другу в гости. И в этот вполне реальный мир настолько органично вливается мир сказочный, что, кажется, будто так и должно быть. Мир сказочный и реальный, приправленный гоголевским юмором, сливаются в единое, яркое и колоритное действо. И кажется, что нет ничего обыкновеннее ведьмы, вылетающей в трубу, месяца, пляшущего в руках черта, да и самого черта… Предрождественская атмосфера мюзикла выплескивается со сцены в зрительный зал и невозможно не окунуться в этот чарующий мир украинской зимней ночи.

Топ-5 развлечений в Одессе сегодня. А как ты проведешь этот вечер? (фото) - фото 2

Колдовство и проказы: зрелищное выступление дарк-кабаре

Когда: 24 декабря, 20:00

Где: More Music Club

Концерт дарк-кабаре Zukkor Zzov в полном звуке состоится прямо на католический Сочельник. Сам коллектив игриво приглашает на свое выступление: «Вы же наверняка слышали истории про особенность таких дней? Грань между мирами стирается и всё такое. Приходите к нам и доверьтесь волшебству этого вечера. Мы расскажем вам пару сказок. В программе, как всегда, всё - от веселья до грусти. Наша программа снова не обойдется без премьер. Нашу новую песню заранее посвящаем всем, кто слышал что-нибудь о пляске св. Витта. А новый кавер всем хорошим и плохим ребятам (или просто всем). Колдовство и проказы. Музыка для чувствительных и бешеных. Кто-то сможет получить маленький рождественский подарок от нас. Что это будет за подарок – тайна тайн. Приходи, узнай».

Топ-5 развлечений в Одессе сегодня. А как ты проведешь этот вечер? (фото) - фото 3

Чудеса совсем рядом: рождественская ярмарка в Кирхе

Когда: С 24 декабря, 18:00 по 26 декабря, 22:00

Где: Кирха, ул. Новосельского, 68

У католиков и протестантов сегодня Святой вечер. И поэтому именно в этот вечер в Кирхе открывается рождественская ярмарка. Праздничное действо будет проходить 24-26 декабря. В 19:00 начнется вокально-органный концерт. В 20:00 начнется богослужение Святого вечера. На протяжении трех дней на ярмарке одесситы смогут купить рождественскую выпечку, попробовать традиционные рождественские угощения, принять участие в благотворительных концертах, купить эксклюзивные подарки и сувениры ручной работы.

Топ-5 развлечений в Одессе сегодня. А как ты проведешь этот вечер? (фото) - фото 4

Волшебное путешествие по игристым винам: вечер дегустаций

Когда: 24 декабря, 18:00

Где: «Країна вин» , ул. Садовая, 9

Новая винная лавка приглашает одесситов совершить волшебное путешествие по игристым винам всего мира в компании потрясающих деликатесов. Посетителей мероприятия ждут дегустации, подарки и скидки, розыгрыш эксклюзивного сюрприза к новогоднему столу и волнующая атмосфера праздника.

Топ-5 развлечений в Одессе сегодня. А как ты проведешь этот вечер? (фото) - фото 5


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *