В центре Одессы хотят переместить остановки общественного транспорта

Перенос остановок общественного транспорта в центральной части города начнется уже в ближайшее время.

Перенос остановок общественного транспорта в центральной части города начнется уже в ближайшее время. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения горсовета Александр Илько, передает  Украинская Служба Информации.

По словам чиновника, большинство этих остановок находятся вблизи пешеходных переходов — в 5-10 метрах. Если к остановке подходят хотя бы два, а то и три вида пассажирского транспорта, то один их них вынужден останавливаться на пешеходном переходе. Это полностью перекрывает «зебры» и вынуждает людей нарушать правила дорожного движения.

В связи с этим городской голова Геннадий Труханов дал распоряжение перенести остановки на 30-40 метров от их нынешнего месторасположения. По предварительным данным, переносу подлежат около 130 остановочных комплексов.

А для того, чтобы предотвратить скопление различных транспортных единиц на одной остановке, Труханов распорядился упорядочить движение различных маршрутов в центре города.

Отметим, что городские власти начали обращать пристальное внимание на безопасность дорожного движения в Одессе после того, как в центральной части города в течение короткого времени произошло сразу несколько аварий с человеческими жертвами.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *