"Самооборона", Автомайдан и "Правый сектор" пикетировали здание Одесского горсовета

Гражданские активисты ключевых движений в Одессе собрали под стенами мэрии на Думской площади предупредительный митинг. 

В акции приняли участие около 100 человек. Примерно в 10 часов митингующие с флагами своих организаций собрались у входа в горсовет.

Представители "Самообороны Майдана" Одессы, "Правого сектора" и Автомайдана выступили с речью, во время которой зачитали обращение непосредственно к самому мэру города Геннадию Труханову, предупреждая его, что в случае не принятия депутатами на следующей сессии закона о признании Российской Федерации государством-агрессором, активисты примут более радикальные меры, правда, в рамках закона.

"Если депутаты не примут решения о признании России государством-агрессором на следующей сессии, мы установим здесь блокпосты, проходя через которые каждый депутат будет вынужден подписаться под принятием такого закона лично", – рассказал руководитель "Самообороны Майдана" Одессы Виталий Кожухарь во время выступления.

После к активистам вышел заместитель мэра Анатолий Орловский, который пригласил руководителей организаций внутрь для обсуждения данного вопроса. Журналистов отказались пускать внутрь. Никаких комментариев от властей пока не поступало.

IMG_0060IMG_0080IMG_0026IMG_0041IMG_0064


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *