Под Одессой задержали банду, которая грабила одиноких пенсионерок

Работники Коминтерновского отдела полиции ГУНП в Одесской области задержали группу молодых людей, которые совершили три разбойных нападения на пожилых женщин.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

19 декабря, около 23.40, в Коминтерновский отдел полиции по линии «102» позвонила 86-летняя жительница с. Свердлово. Женщина рассказала дежурному, что двое мужчин совершили на нее нападение и забрали ее деньги в сумме 200 гривен. По словам потерпевшей, молодые люди зашли на территорию ее двора, выбили двери дома и, угрожая физической расправой, требовали отдать им все сбережения. Чтобы пенсионерка не узнала воров, ей постоянно светили фонарем в глаза.

По данному факту было начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела. В это же время в полицию на пульт дежурного поступили еще два сообщения об аналогичных случаях в этом же селе, которые произошли на соседних улицах. Потерпевшими, как и в первом случае, стали 62-летняя и 85-летняя пенсионерки, которые жили одни и не могли оказать сопротивление нападавшим.

По горячим следам оперативники задержали троих жителей того же села в возрасте от 21 до 29 лет. Молодые люди были доставлены в Коминтерновский отдела полиции, где признались в совершении указанных преступлений.

Согласно ст. 187 Уголовного кодекса Украины, злоумышленникам грозит ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *