Ограбление года в Одессе: сумма убытков — несколько сотен ьысяч гривен

У ювелирного магазина на улице Академика Заболотного четверо неустановленных лиц открыто завладели сумками, в которых находились изделия из серебра на общую сумму около 300 тысяч гривен.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Суворовского отдела полиции. Было установлено, что ограбление произошло около 14:30, а его жертвами стали двое представителей ювелирных фирм, приехавших в магазин со своей продукцией. Пообщавшись с работниками магазина, мужчины вышли на улицу, держа в руках сумки, в которых находились изделия из серебра, документы и три ноутбука. На улице к потерпевшим подбежали четверо неизвестных, вырвали из рук сумки и бросились прочь. По предварительным данным, один из нападавших сразу же сел в маршрутное такси, трое остальных скрылись на автомобиле Range Rover черного цвета без номеров, ожидавшем их у магазина. Один из пострадавших совершил в сторону злоумышленников несколько выстрелов из зарегистрированного на его имя устройства для отстрела резиновых пуль. В результате выстрелов никто не пострадал.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного правонарушения. Досудебное следствие продолжается.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=FB2kN3dsh44?feature=oembed&wmode=transparent&w=500&h=375]


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *