В Одесской области сепаратисты тщетно попытались вновь напомнить о Бессарабии

Попытка раскачать ситуацию на юге Одесской области от имени очередной фейковой организации пресечена на этой неделе в г. Измаиле Службой безопасности Украины.

Как стало известно 048, некая общественная организация под названием «Общественный совет Бессарабии», в состав которого якобы входят общественные организации «Молодежная инициатива» и «Надежда страны», планировала провести в г. Измаиле конференцию на тему социально- экономического развития Бессарабии. По замыслу организаторов участие в этом мероприятии должны были принять до 30 представителей региона из числа органов власти и местного самоуправления, депутатского корпуса, общественных организаций, бизнес-структур. Организация готова была полностью профинансировать проект - аренда и оформление зала, фуршет, наглядность. От участников требовалось только их присутствие. Безусловно, столь заманчивое предложение не могло не вызвать интерес и поддержку на определенном этапе.

Только вот об истинных причинах вдруг возникшего желания у общественной организации выложить значительную сумму (на одну только наглядную агитацию с надписью «Общественный совет Бессарабии» выделено больше 5 тыс. гривен) для обсуждения проблем региона практически никто не задумывался. А она до банальности проста - и мероприятие, и его участники залечат пенные на фоне надписи «Общественный совет Бессарабии», должны были служить картинкой в фейковых новостях российских информационных ресурсов о якобы имеющих место протестных настроениях в южных районах Одесской области, поддержке представителей различных социальных слоев деятельности организаций наподобие «Народной Рады Бессарабии» и «Общественного совета Бессарабии».

По имеющимся у редакции 048 сведениям, предпринятые спецслужбой своевременные меры позволили не допустить проведение данного мероприятия и дальнейшего расшатывания ситуации в регионе.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *