В Одесской области полицейская собака раскрыла резонансное преступление

Трое жителей города Болграда Одесской области совершили разбойное нападение на семейную пару.

Как сообщает пресс-служба национальной полиции, похитив более 200 000 гривен, злоумышленники скрылись с места преступления.

По словам пострадавших, полицейские установили, что двое неизвестных в масках металлическим прутом нанесли несколько ударов по туловищу мужчины, а у женщины вырвали из рук сумку, в которой находились денежные средства: более 25 000 молдавских лей, 5000 долларов США, 178 000 российских рублей и 65 000 гривен, а также мобильный телефон. С похищенным нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Служебная собака сначала вывела правоохранителей на затерянный злоумышленниками мобильный телефон, а потом привела полицейских на территорию заброшенного завода, где были обнаружены вещи нападающих. Информация в телефоне облегчила поиск его хозяина. Совместными усилиями в течение нескольких часов были установлены личности всех злоумышленников.

Задержанными оказались жители города Болграда. На допросе у следователя 23-х, 25-ти и 19-летний злоумышленники свою вину признали полностью и рассказали о роли каждого в момент разбойного нападения.

За своей жертвой преступники наблюдали около месяца - они знали время, когда женщина приезжает на работу, путь следования ее домой. На преступление взяли металлический прут, которым во время нападения переломали женщине палец руки. В день совершения разбойного нападения один из участников наблюдал за женщиной и сообщил двум другим, когда она села в такси и поехала домой. Перед тем, как пойти на преступление, двое злоумышленников переоделись на заводе в старую одежду.

Теперь нападавшие под стражей. Им "светит" до 15 лет тюрьмы.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *