Одесситам напоминают об ответственности за реализацию хвойных пород деревьев и пиротехники

В преддверии новогодних праздников работники полиции проводят профилактические мероприятия по незаконной вырубке хвойных деревьев, их реализации и продажи пиротехники.
Мобильные наряды осуществляют проверки предпринимателей на наличие сертификатов на реализуемую продукцию и разрешительных документов на право занятия таким видом деятельности.

Правоохранители напоминают, что согласно действующему законодательству за незаконную вырубку, повреждение, уничтожение хвойных деревьев, а также реализацию этой продукции предусмотрен штраф от пяти до десяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, согласно статьям 65, 152, 159, 160, 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Реализация пиротехнической продукции в Украине может быть осуществлена только в специализированных магазинах, с соблюдением всех правил и норм в соответствии с действующим законодательством. Данный вид деятельности подлежит лицензированию. Торговля пиротехникой на рынках запрещена.

За несоблюдение требований, установленных ст. 195-6 (нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств) Кодекса Украины об административных правонарушениях, предусмотрена ответственность в виде штрафа от шестидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой быть в период новогодних и рождественских праздников внимательными по отношению к самим себе и своим близким, соблюдать правила безопасности при использовании фейерверков, не оставлять пиротехнику без присмотра, не доверять пиротехнические изделия детям.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *