Депутатов горсовета призывают не позорить Одессу

1Городские советы практически всех областных центров Украины уже давно признали официально Россию агрессором. Мы требуем, чтобы это же сделал и одесский горсовет и перестал позорить наш город, - заявил представитель Координационного совета общественных организаций одесского Евромайдана Михаил Голубев.

«Депутаты прошлого созыва срывали заседания горсовета, не являлись на заседания только ради того, чтобы не выносить на голосование признание России агрессором. Вопрос очень простой – надо просто его поставить на голосование и проголосовать, - считает Михаил Голубев.

Одесские депутаты нового созыва не прислушались к призывам одесских патриотов и не захотели, так же как их «попэрэдныки», показать свою политическую позицию, своё истинное лицо и не вынесли на голосование признание России агрессором. Если раньше бывшим регионалам помогала, уклонялась от этого голосования, антиукраинская партия «Родына», то сегодня в Одесском горсовете не хотят вызвать гнев Путина партия мэра Одессы Геннадия Труханова «Доверяй делам» и партия президента Петра Порошенко «Солидарность». Эти две партии поделили ключевые посты в горсовете и несут ответственность за принятие решения или его отсутствие.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *