В Одессе за работой трамваев можно следить онлайн по Интернету

В Одессе в режиме тестирования начал свою работу разработанный специалистами городского департамента информации и связей с общественностью веб-портал «Транспорт Одессы»: http://transport.odessa.ua/ 

Как сообщили в мэрии, портал предназначен для мониторинга в режиме реального времени движения пассажирского городского электротранспорта и технологического коммунального транспорта.

 

 

На карте отображается передвижение троллейбусов и трамваев КП «Горэлектротранс», а также транспорта коммунальных предприятий, машины которых уже оборудованы GPS-датчиками и подключены к системе.

 

 

На сегодняшний день на карту нанесены основные маршруты городского электротранспорта - 21 трамвайный и 11 троллейбусных маршрутов со всеми остановками. На сайт также выводится информация об общей протяженности маршрута, скорости движения, номере вагона (кузова) горэлектротранспорта.

 

 

Кроме того, в режиме реального времени можно наблюдать за работой городского технологического транспорта - техники коммунальных предприятий «Горзелентрест» и «Городские дороги». В дальнейшем, по мере оснащения GPS-датчиками новых вагонов подвижного состава и технологического транспорта других коммунальных предприятий, транспортный портал будет пополняться актуальными данными.

 

 

 

Также в транспортный портал интегрирована карта официальных парковочных площадок города, разработанная специалистами департамента ранее.

В настоящий момент сотрудники диспетчерских служб коммунальных предприятий города проходят обучение по внесению в систему всех данных о работе транспортных единиц.

 

 

Как отметил директор департамента информации и связей с общественностью Андрей Сиваш, в дальнейшем на карте можно будет не только просматривать маршруты движения городского транспорта, но и заранее планировать поездку: система укажет оптимальный маршрут движения по заданным начальным и конечным точкам маршрута.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *