Одесситов просят игнорировать услуги уличных фотографов

Директор Одесского зоопарка Игорь Беляков призывает одесситов и гостей города не пользоваться услугами людей, которые предлагают сфотографироваться с животными на улицах города.

Как сообщает «Трасса Е-95», директор Одесского зоопарка Игорь Беляков напомнил, что животных, отобранных у уличных фотографов, в зоопарк привозят уже не первый год. Всегда они поступают в истощенном состоянии.

«Это абсолютно преступный бизнес. Нам привозили не только орлов, но и крокодила, павлинов, но чаще всего орлов. Птицы, которые к нам поступают, они обычно в очень плохом состоянии — худые, вес очень маленький, летать они не могут, – сказал Игорь Беляков. — Эти люди нещадно эксплуатируют животных. У них крокодилы с перевязанными пастями, которые перегреваются в жару, змеи, которые висят на шее, у них под действием силы тяжести смещается кишечник, они потом умирают», — уточняет директор зоопарка.

Также Игорь Беляков отметил, что необходимо проводить информационную кампанию, чтобы люди отказывались фотографироваться с животными. «Я очень приветствую, когда люди борются с этим, – милиция, общественники. Но мне кажется, что самый надежный метод все-таки, когда сами одесситы и гости Одессы перестанут пользоваться этими услугами», – отметил директор зоопарка.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *