Одесситам предлагают украсить елку на Дерибасовской

В Одессе продолжается изготовление и сбор украшений для новогодней елки в эко-стиле, которая будет установлена на Дерибасовской. Елку высотой от 5 до 7 метров в самом сердце Одессы будут украшать в ходе празднования фестиваля Рождества в Одессе-2016.

Проходить этот фестиваль будет на 20 площадках нашего города с 1 декабря до 15 февраля. Организовали фестиваль благотворительный фонд «Добрый самарянин» и фестиваль актуального искусства КОТОфест.

Игрушки должны быть сделаны своими руками. Каждый изготовивший игрушку мастер или компания может поставить свой логотип. По окончанию фестиваля игрушки продадут с аукциона, а собранные средства передадут на подарки и на нужды детей-сирот, многодетных семей, инвалидов и переселенцев.

Акция направлена не только на помощь нуждающимся, но и на поддержку мастеров, и на вовлечение одесситов в создание новогодней елки и праздничного настроения в городе.

Хотите изготовить игрушку? Она должна быть в цвете натурального дерева, белой либо синей. Оттенок синего можете выбрать любой, от светло-голубого до индиго. Рекомендованная ширина шаров и других игрушек – от 10 до 20 сантиметров. Рекомендованная высота игрушек – от 20 до 25 сантиметров. Всего для украшения елки планируют собрать около 250 игрушек.

Сбор игрушек будет проводиться до 20 декабря в сквере Громова, 3. Наряжать елку будут 24 декабря в 10.00.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *