Одесские браконьеры истребляют краснокнижных птиц

В Национальном природном парке «Тузловские лиманы» и Тилигульском региональном ландшафтном парке ведется незаконная охота. Об этом сообщил эколог Иван Русев на своей странице в социальной сети Facebook.

На территории «Тузловских лиманах» эколог Иван Русев обнаружил охотников, которые осуществляли незаконную охоту. «Трое из них были с собаками, остальные – с фигурками гусей и с электронными манками, благодаря которым они приманивали пернатых. Стаи направлялись на силуэты и звук. Увидев нас, они прекратили стрельбу», – написал Русев на своей странице.
В осеннее время, на акваторию лиманов садятся белолобые гуси и редчайшие краснозобые казарки.

Также Иван Русев обнаружил незаконную охоту в Тилигульском региональном ландшафтном парке. «Охотники вели себя уверенно, и так, как будто они хозяева территории. Своим присутствием и выстрелами, они разогнали отдыхающих и кормящихся птиц, среди которых были и редкие. Недалеко мы обнаружили пристрелочное место», – написал Русев. Он отметил, что на территории обеих заповедных зон отсутствовали инспектора.

Кроме этого, Иван Русев заявляет о том, что в «Тузловских лиманах» неоднократно были замечены рыбные браконьеры. Так, на лимане Шаганы, только возле сел Рыбальское и Балабанка в Татарбунарском районе в субботу всего лишь за полчаса экологи обнаружили шесть браконьерских групп.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *