5 причин выйти из дома: как провести сегодняшний вечер в Одессе?

Афиша увлекательных мероприятий в городе.

Сегодня одесситов ждет несколько увлекательных вариантов нескучного вечера. Любителям балета настоятельно рекомендуем заглянуть на огонек в Оперный театр – там проведут вечер памяти Майи Плисецкой. Если душа жаждет смеха и веселья, то все дороги ведут в Музкомедии – на просмотр постановки «Особо женатый таксист». Тем, кто давно подумывал о дайвинге, стоит прийти на лекцию о 10 мифах об этом виде спорта. Квестерам будет интересен турнир в «True Man». Задумались? 048.ua сейчас все детально расскажет!

Приятное и полезное: концерт для будущих мамочек

Когда: 8 декабря в 15:00

Где: Филармония

Цена: 50 грн.

Как известно, классическая музыка дарит будущим мамам спокойствие, умиротворение и чувство гармонии с внешним миром. И, кроме того, ученые доказали, что звуки музыкальной классики благотворно влияют на развитие ребенка внутри утробы матери. Специально для женщин, ждущих пополнения в семье, в Одесской филармонии организовали цикл концертов "Эффект Моцарта". Совместите прекрасное и полезное!

5 причин выйти из дома: как провести сегодняшний вечер в Одессе? (фото) - фото 1

Разминка для извилин: квест-турнир

Когда: 8 декабря, вторник в 19:00

Где: клуб True Man

Вход: свободный

Рабочая неделя только началась, а ты уже ждёшь пятницу? Оставь скуку и проведи вечер вторника не только в хорошей компании, но и с пользой! Pub Quiz "Игры Разума" – это уникальная возможность разбавить рутину трудовых будней, размять мозги и показать друзьям, чего ты стоишь на самом деле. 20 команд сразятся в турнире онлайн-квеста. Скучно не будет – ты узнаешь много нового, усовершенствуешь командное взаимодействие и сможешь размять извилины и серые клеточки.

5 причин выйти из дома: как провести сегодняшний вечер в Одессе? (фото) - фото 2

10 мифов о дайвинге: посмотреть, послушать, загореться

Когда: 8 декабря, 19:00

Где: Терминал 42

Вход: свободный

В пасмурную погоду одним из хороших способов не впадать в уныние может быть беседа с интересным человеком. А если разговор этот еще и о тёплых краях, то декабрьский вечер может преобразиться. Этот конкретный вечер, 8 декабря, уж точно. «Терминал 42» приглашает на лекцию «10 мифов о дайвинге» креативного директора Saatchi&Saatchi и по совместительству профессионального инструктора по дайвингу Алексея Голикова. На лекции будут фото и видео из Мексики и других тёплых стран на большом экране и увлекательный рассказ о мифах подводного мира.

Вход свободный. Регистрация обязательна:

http://terminal42.com.ua

5 причин выйти из дома: как провести сегодняшний вечер в Одессе? (фото) - фото 3

Английская комедия с любимцем публики – Борисом Барским

Когда: 8 декабря, вторник в 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 80-220 грн.

Спектакль «Особо женатый таксист» - одна из любимейших постановок одесситов. Постановка создана по одной из наиболее интересных пьес Рея Куни «Особо любящий таксист», которая считается образцом английской комедии положений. Сюжет произведения незамысловатый, но довольно забавный. Таксист Джон Смит и есть главный герой, авантюрист, пружина и жертва интриги. Джон - английский таксист, женат сразу на двух женщинах и живет на два дома. С одной из жен, Мэри, он зарегистрировал брак в мэрии, с другой, Барбарой, венчался в церкви. Жены, ни о чем не подозревая, живут в четырех минутах езды друг от друга. Мэри Смит могла бы никогда не узнать о Барбаре, как и Барбара - о Мэри, однако удар, который неизвестная старушка нанесла дамской сумочкой по голове Джона, приводит к госпитализации на ночь в больницу и полному крушению железного графика жизни Джона. А вмешательство полиции и прессы - к самым невероятным, самым непредсказуемым последствиям. В общем, Фигаро здесь, Фигаро там, Фигаро врет, все больше запутываясь в собственной лжи и вовлекая в водоворот событий все новых и новых героев. В главной роли: Борис Барский.

5 причин выйти из дома: как провести сегодняшний вечер в Одессе? (фото) - фото 4

«Ave Майя»: вечер памяти Майи Плисецкой

Когда: 8 декабря, вторник в 19:00

Где: Оперный театр

Цена: 50-1100 грн.

Театр «Classikalgrandballet» приглашает на вечер памяти великой балерины Майи Плисецкой. На одной сцене соберутся лучшие танцовщики современности, лично знавшие Майю Михайловну, имевшие счастье работать вместе с ней. Будут представлены фрагменты из документального фильма «Ave Майя», видео из личных архивов частников вечера, в частности, отрывки репетиций Плисецкой с одной из любимых ее учениц Еленой Филипьевой, а также сцены из балетов, которые Майя Михайловна исполняла на протяжении своей долгой творческой жизни. Майя Плисецкая – Человек-эпоха. Это вечер памяти великой балерины, ярчайшей творческой личности, внесшей своим незабываемым танцем и самой неординарной жизнью огромный вклад не только во всемирную историю балета, но и  кинематограф, моду, литературу — словом, в мировое искусство, культуру и общественную жизнь XX века в целом.

5 причин выйти из дома: как провести сегодняшний вечер в Одессе? (фото) - фото 5

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *