Саакашвили: в Бессарабии абхазскому сепаратисту Иналу Ардзинбе будет противостоять новый спецназ

В ходе общения с журналистами на презентации нового спецназа в Одессе председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что в Бессарабии группировка быстрого реагирования будет увеличена вдвое, так как там ситуацию дестабилизирует первый заместитель помощника Президента России Суркова Инал Ардзинба. 

Саакашвили отметил, что сам Ардзинба находится в Приднестровье. Губернатор отметил особую важность активизации работы спецназа в Бессарабии: "Мы должны иметь людей в украинской Бессарабии. Там надо усилить свои позиции. Конечно, против нас ведется работа с территории соседней Молдавской республики, в частности, с Приднестровского региона. Там конкретные фигуранты. Есть такой Инал Ардзинба, который сидит в Кремле, против которого наша прокуратура возбудила уголовное дело", – заявил одесский губернатор. 

Саакашвили подчеркнул, что Ардзинба является абхазским сепаратистом, который находится на службе у Кремля. "Он хочет еще создать нам проблемы в украинской Бессарабии. Поэтому нам нужны силы быстрого реагирования для таких элементов, чтобы они не смогли и даже не посмели на что-то покуситься. И я думаю, что будет людям спокойнее, если элементы наших сил будут базироваться по всей территории области, не только в городе Одесса". 

Напомним, 2 декабря в программе Сони Кошкиной "Левый берег" на телеканале "24" заместитель генерального прокурора Украины, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил о том, что Инал Ардзинба объявлен в международный розыск. Он также рассказал о близких кровных связях между лидером непризнанной республики Абхазия Владиславом Ардзинбой и помощником Суркова, который отвечает за дестабилизацию ситуации в Одесской области. Прокурор отметил, что следующий в списке на объявление в розыск - помощник президента РФ Владислав Сурков. 

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *