Под Одессой полиция обнаружила у жителя райцентра целый арсенал оружия

Сотрудники национальной полиции Белгород-Днестровского отдела полиции по месту жительства 62-летнего мужчины обнаружили и изъяли семь единиц огнестрельного оружия и 197 патронов к нему.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного управления Национальной полиции Украины.

Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства 62-летнего жителя города были обнаружены и изъяты: винтовка «ИЖ-27к», пневматическая винтовка без номера и маркировки, пневматическая винтовка «Crasna», пневматический пистолет марки «ТЕХ 086», самодельная винтовка с оптическим устройством и глушителем калибра 5,6 мм, пистолет «SHMSE» калибра 9 мм для отстрела резиновыми пулями, самодельное устройство для отстрела патронов 12 калибра и 197 патронов к огнестрельному оружию, которые хранились у него без соответствующего разрешения.

Ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал, до выхода на пенсию работал егерем в лесничестве. Следователю он объяснил, что оружие нашел в лесу и хранил по месту проживания.

«По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. – Изъятые оружие и боеприпасы направлены на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр».

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *