Под Одессой задержали вооруженного парня

Пистолет марки «Zoraki» и семь патронов к нему 21-летний житель  Одесской области носил при себе.

Как сообщает пресс-служба национальной полиции, его разоблачили работники Белгород-Днестровского отдела полиции.

Во время несения службы по охране общественного порядка патрульные Белгород-Днестровского отдела полиции обратили внимание на молодого мужчину, который при появлении маркированного автомобиля начал заметно нервничать и попытался скрыться. Мужчину остановили для проверки его личности. При осмотре у него был обнаружен пистолет марки «Zoraki», с признаками переработки. Кроме того, в кармане у мужчины было обнаружено семь патронов с резиновыми пулями с маркировкой на гильзах «Сова» 2/9 мм.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Белгород-Днестровского отдела полиции. Следователю мужчина пояснил, что обнаруженное у него оружие и боеприпасы он нашел.

- По данному факту открыто уголовное производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. – Изъятые оружие и боеприпасы направлены на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *