День концертов в Одессе: «ВВ», О'Torvald, Мотор'ролла, DaKooka, песни Утесова

7 концертов на любой вкус и кошелек наполнят музыкой весь город

Одесса буквально магнитом притягивает музыкантов на свои концертные площадки: в эту субботу в Одессу приезжают известные группы и исполнители, местные повелители аккордов тоже скучать не дадут. Рок с этническими мотивами, молодежный альтернативный рок, акустическое исполнение песен под гитару, электроника и камерная фортепианная музыка, революционные мотивы и душевные песни Утесова – каждый сможет выбрать тот концерт, который гарантирует отличное настроение именно ему. 048.ua послужит для любимых читателей музыкальным гидом.

Легендарные «ВВ» и Олег Скрипка «зажгут» в Одессе

Когда: 5 декабря, 20:00
Где: Сады Победы
Цена: 350-1500 грн. 

«Динозавры» украинской рок-музыки, группа, ставшая известной за пределами Украины, легендарный «Воплі Відоплясова» («ВВ»), приезжают в Одессу. Концерт известной украинской группы пройдёт в преддверии юбилейного сезона, а само празднование 30-летнего юбилея главного «этно-панк-рок оркестра» Украины будет растянуто на два года – 2016-й и 2017-й. Всё дело в том, что с официальным днем рождения «ВВ» так до сих пор и не определились: ребята познакомились и решили стать группой еще в 1986-м, а начали выступать на публике только годом позже. Сняв первый клип «Танці» в 1988 году, «Воплі Відоплясова» прочно закрепили за собой статус легенд и основателей украинского рок-н-ролла.

День концертов в Одессе: «ВВ», О'Torvald, Мотор'ролла, DaKooka, песни Утесова (фото) - фото 1

Сегодня на счету у команды восемь альбомов, пятнадцать клипов и бесконечный поток живых концертных выступлений, заряженных невероятным количеством положительных эмоций и драйва. Свою первую четверть века «Воплi Вiдоплясова» прожили ярко, шумно и весело: успели пожить и поработать в Париже в качестве восточноевропейских панков с сельскими ужимками, выступить перед Биллом Клинтоном в роли национальной гордости и записать рок-версию гимна Украины как настоящие патриоты. За это время музыканты вырастили целое поколение преданных фанатов по всему миру.
 

Кумиры тинейджеров «О'Torvald» порадуют одесских фанатов

Когда: 5 декабря, 19:00
Где: Клуб TRUE MAN
Цена: 140 грн.

Популярная группа среди молодежи, играющая в стиле поп-рок, приезжает в Одессу, чтобы порадовать толпы своих поклонников. Рок-группа О'Torvald состоит из 5 музыкантов. Коллектив был основан в 2005-м году в Полтаве. Уже в 2006 г. музыканты переехали в Киев. В 2008 году вышел дебютный альбом "O.Torvald-2008", второй альбом вышел в 2011 г. и получил название "В тобі". В 2012 г. вышли третий и четвертый альбомы "Акустичний" и "Примат". В 2014-м году вышел пятый альбом "Ти є". О'Torvald – классический пример группы, которая планомерно поднималась из подвалов и прокуренных залов до большой сцены и массовой известности. После каждого концерта выстраиваются огромные очереди фанаток и фанатов, желающих получить завертный автограф и сделать селфи-снимок с рок-звездами. Лидер О'Torvald Женя Галич обожает процесс общения с поклонниками как во время концерта, так и после, что делает выступления группы особенно теплыми, дружественными и живыми.

День концертов в Одессе: «ВВ», О'Torvald, Мотор'ролла, DaKooka, песни Утесова (фото) - фото 2

Вечер драйва для одесситов от рокеров «Мотор'ролла»

Когда: 5 декабря, 21:00
Где: арт-клуб «Шкаф»
Цена: 50 грн. 

Еще одна известная украинская рок-группа своим мощным выступление сделает вечер субботы драйвовым и неистовым. «Мотор'ролла» – рок-группа из города Хмельницкий, которая бомбардирует сцены Украины уже более 20 лет. Музыканты «Мотор'ролла» начинали с рокабилли-хард-кора, но особую популярность им принес период 2000-ых годов, который закрепил группу в ряде метров украинская рок-альтернативы с альбомами «Шо кому не ясно?» (2005) и «Кольорові сни» (2008). Музыканты обещают порадовать одесситов исполнением любимых хитов ("8мий колір", "Не дзвонила", "До тебе, мила»), а также новых песен, которые вошли в альбом 2015 года "Два кроки до весни". На новой пластинке хмельницкие рокеры снова звучат мощно и более гранжово.

Открывать концерт будут резиденты арт-клуба "Шкаф" группа «SpiritZ».

День концертов в Одессе: «ВВ», О'Torvald, Мотор'ролла, DaKooka, песни Утесова (фото) - фото 3

Нежность и красота элегантной музыки DaKooka

Когда: 5 декабря, суббота, 20:00
Где: Терминал 42 
Цена: 100 грн. 

DaKooka — талантливая вокалистка, автор и исполнитель песен, пианистка из Украины. Её творчество — это синтез разных направлений: indie-rock, experimental, pop и reggae. За плечами daKooka выступления в Польше, Чехии, Германии, Латвии, Литве, Беларуси и Украине, участие в фестивалях Koktebel Jazz Festival, Kazantip, Faine Misto, Respublica, Mirum Music Fest, Global gathering и много другого. Живые выступления DaKooka live band — это всегда впечатляющие шоу. Именно живой звук фортепиано, объединяясь с мощными басами, барабанами и электро-саундом, рождает необычные мелодии и уникальные аранжировки. Красивый проникновенный вокал, песни на украинском, английском, польском, русском языках, невероятное звучание — всё уносит в элегантно-прекрасные музыкальные миры.

День концертов в Одессе: «ВВ», О'Torvald, Мотор'ролла, DaKooka, песни Утесова (фото) - фото 4

Музыка Свободы и Революции: выступление Piano Extremist возле Дюка

Когда: 5 декабря, 15:00

Где: площадь возле памятника Дюку

Цена: свободное посещение

В Одессу с концертами приедет Piano Extremist. 5, 6 и 7 декабря пианист, ставшим символом Революции Достоинства, своими выступлениями в Одессе поздравит защитников Украины в день Вооруженных Сил Украины (6 декабря) и волонтеров – в международный день волонтерства (5 декабря). Публичное выступление пианиста-экстремиста состоится у памятника Дюку 5 декабря в 15:00. Там пройдет концерт для всех, кто желает услышать музыку Революции, Свободы и Победы. Это историческая неоклассическая музыка, которая исполняется на инструменте, побывавший на передовых позициях в АТО, котрый принимал участие в блокаде Крыма и выполнял функцию идейной оружия. Концерт состоится при любых погодных условиях: если пойдет дождь или снег, пианино разместят под колоннадой. Свою музыку Piano Extremist исполняет на электромеханическом пианино, которое ему подарил друг специально для выступлений на Востоке Украины – для организации концертов для бойцов ВСУ и добровольческих формирований. За два года на его счету 52 концерты в Украине, более 20 из них – на фронте. Музыка для фильма «Іловайськ. Лицарі неба», а также – дебютный альбом «Захист вільних сердець» (2015). О нем и о роли фортепиано в событиях Майдана снят фильм «PIANO».

День концертов в Одессе: «ВВ», О'Torvald, Мотор'ролла, DaKooka, песни Утесова (фото) - фото 5

Музыкальный ретро-спектакль: «Одесское сердце. Леонид Утёсов»

Когда: 5 декабря, 19:00
Где: Филармония
Цена: 100-400 грн. 

5 декабря музыканты и исполнители Одесской филармонии назначают свидание одесситам, любящим душевную музыку. Зрителей ждёт концерт-спектакль  «Одесское сердце. Леонид Утёсов» — песни и танцы, столь любимые в Одессе. Музыкальную одесскую феерию создадут: народные артисты Украины Олег Школьник и Ольга Оганезова, заслуженный артист Украины Сергей Лукашенко, а также Андрей Мирошниченко, Евгений Кострицкий, Константин Величко, шоу-балет «Созвездие», данс-дуэт «Аромат танго»,  арт-группа «Мамины дети». Песни будут звучать в сопровождении симфонического оркестра.

День концертов в Одессе: «ВВ», О'Torvald, Мотор'ролла, DaKooka, песни Утесова (фото) - фото 6

Душевность и общение: квартирник Алексея Горбунова

Когда: 5 декабря, 20:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 200 грн. (по студенческому – 100)

В Hub Гостиной выступит Алексей Горбунов в формате «квартирника». Незаурядный актер и музыкант исполнит песни, расскажет о жизни и творчестве, ответит на вопросы и, как всегда бывает на его концертах и выступлениях, каждый зритель почувствует себя так, словно общается с мудрым и ироничным другом.  В Украине Алексея Горбунова любят за его роли в кино и театре, радиоэфиры «Обратной стороны ветра» на станциях FM1 и «Аристократы», музыку его группы «Грусть пилота» и общественную позицию. 

День концертов в Одессе: «ВВ», О'Torvald, Мотор'ролла, DaKooka, песни Утесова (фото) - фото 7

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *