В Одесской области на государственной границе обнаружили настоящее казино

Работники Раздельнянского отдела полиции обнаружили и изъяли 12 игровых автоматов и документацию, касающуюся деятельности заведения.

Об этом сообщает пресс-служба одесской полиции.

Полицейские получили оперативную информацию о том, что в подсобном помещении одного из кафе в селе Кучурган функционирует запрещенное игорное заведение. При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия данная информация подтвердилась.

Игровой зал расположен в подвальном помещении кафе без каких-либо вывесок. Клиентов туда впускали по предварительной договоренности по телефону.

«В ходе проведенного осмотра помещения, - рассказывает начальник отдела полиции Виталий Симоненко, - были обнаружены и изъяты 12 работающих игровых автоматов «Мгновенная лотерея Лото» и документация о деятельности учреждения. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что в течение последних двух месяцев владелица торгового заведения сдавала помещение в аренду одесситу, который и организовал подпольный бизнес».

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины. За содеянное организатору грозит штраф от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования.

Информацию о деятельности игорных заведений можно сообщить в полицию по телефону «102». Конфиденциальность гарантируется.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *