Одесский губернатор пообещал вывести Яценюка на «чистую воду»

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили обещает в воскресенье обнародовать схемы, которые раскрывают многомиллиардные хищения при содействии некоторых нынешних членов правительства и впоследствии представить соответствующий отчет в Верховной Раде Украины.

"В воскресенье я предъявлю схему, которую пока не захотел выслушивать премьер-министр Яценюк. Я предложил сначала эту схему представить на заседании правительства - о том, как воруют 120 млрд грн ежегодно и как украли 120 млрд грн при действующем мандате правительства за последний год. Эту схему мы представим в воскресенье на антикоррупционном форуме в Одессе", - сказал М.Саакашвили в эфире телеканала 112 в четверг.

При этом он отметил, что сначала хотел эту схему представить и о цифрах рассказать именно в Кабмине, и безуспешно пытался сделать это в течение двух недель. В связи с этим председатель Одесской обладминистрации намерен представить соответствующий отчет в Верховной Раде Украины. "Я подготовлю этот отчет, и я надеюсь, что в ВР будут слушания. И если Кабмин меня не хочет слушать, я представлю это в ВР", - сказал Саакашвили.

Как сообщалось, А.Яценюк подтвердил, что 11 декабря "придет в парламент отчитываться и докладывать о действиях всего украинского правительства". Кроме того, по словам премьера, "правительство готово полностью отчитаться перед народом и парламентом за все, что было сделано в течение последних 12 месяцев".

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *