Одесса: он все больше будет похож на апокалипсис (ФОТО)

1Еще один уголок культурной Одессы начал терять свою привлекательность. Речь идет о площади с фонтанами перед театром Музкомедии. На месте двухэтажного дома Тарнопольского 19-го века постройки вырос 17-этажный жилой дом строительной компании «Будова».

Известная одесская скульптура девушки на дельфине «Муза», символизирующая творчество и свободу раньше смотрела в открытое небо, теперь же уперлась в фасад новостроя.

DSC04299

Что интересно, в историческом двухэтажном здании раньше находился военкомат Приморского района. Чудесным образом здание перешло в частные руки, которые решили его разрушить. Эти же частные руки протолкнули утверждение проекта с явно завышенным количеством этажей в будущем здании (максимальная высота зданий на перекрестках в историческом центре Одессы не должна перевешать 21.3 метра).

Напомним, что в этом году уже несколько раз выносился на обсуждение еще один проект многоэтажки. На этот раз напротив фасада Музкомедии. Ее появление — это всего лишь вопрос времени.

А для будущих покупателей квартир в этом районе мы напоминаем, что в часы пик утром и вечером на Французском бульваре и Белинского вас ждет транспортный коллапс. С каждой новой многоэтажкой он все больше будет походить на апокалипсис.

 

http://culturemeter.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Одесса: он все больше будет похож на апокалипсис (ФОТО)

  • 02.12.2015 в 19:51
    Ссылка

    То что строят это неплохо. Но вот интересно сколько денег город получил за разрешение на стройку? Сколько город денег получил вместо квартир которые раньше обязаны были отдавать городу застройщики в новых домах? И покупает ли городская власть на эти деньги квартиры для очерёдников?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *