Вечер понедельника в Одессе: кино, театр, джем-сейшн

Афиша развлекательных событий от 048.ua.

Неспешно начинаем новую неделю. И чтобы задать ритм семидневке, сегодня вечером стоит уделить внимание именно тому занятию, которое вам по душе. Для киноманов сегодня подготовили экранизацию нетленного Шекспира, любителям чеховского юмора и лирики привезут спектакль из столицы, интеллектуалы смогут погрузиться в дискуссию о личности и значении книг, а музыкальные дарования получат возможность принять участие в вечеринке в формате джем-сейшн. Обо всем этом подробно в афише на сегодня от 048.ua.

Киноверсия увлекательной классики

Когда: 30 ноября, сеансы с 19:00 до 00:50

Где: Синема Сити, Планета Кино

Остросюжетный и зрелищный фильм «Макбет» – экранизация по мотивам одноименного творения великого Уильяма Шекспира. Фильм снят совместным производством Великобритании, США и Франции в 2015 году. Режиссёр: Джастин Курзель. Холодные поля Шотландии, военный лагерь, всегда готовый переместиться в другое место. Макбет всегда на войне, его жена, недавно потерявшая ребенка, боится потерять еще и мужа. Чтобы удержать его рядом, она начинает свой проект по устранению конкурентов в борьбе за королевскую корону.

Вечер понедельника в Одессе: кино, театр, джем-сейшн (ФОТО) (фото) - фото 1

Посмеяться от души и растрогаться до слез

Когда: 30 ноября, понедельник, 19:00

Где: Украинский театр

Цена: 180-480 грн.

Спектакль «Медведь и Предложение» в рамках гастрольного тура покажут одесситам. Искрометный, тонкий и трогательный спектакль. В основе его лежат две одноактные пьесы А.П. Чехова "Медведь" и "Предложение". Абсолютно несхожие истории, объединенные остроумным решением и талантом выдающихся артистов театра и кино. Режиссёр постановки – Вячеслав Жила. В спектакле принимают участие актёры: Ольга Сумская, Виталий Борисюк, Юрий Горбунов, Лилия Ребрик, Алексей Вертинский.

Вечер понедельника в Одессе: кино, театр, джем-сейшн (ФОТО) (фото) - фото 2

Разминка для интеллекта просто с понедельника

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 30 грн.

Лекция Анны Мисюк: Айн Рэнд. Личность и актуальность книг.

Айн Рэнд — создательница философского направления объективизма, до сих пор считается одним из самых влиятельных авторов в мире, ее книги переиздаются многомиллионными тиражами. При этом как личность Айн Рэнд загадочна. Разные источники пишут о ней как о совершенно разных людях. В том числе есть очень много «разоблачающих» материалов, так как ее учение, говоря современным языком, идет против мейнстрима. Сейчас, когда западная цивилизация движется по пути социального государства и толерантности, Айн Рэнд являет собой апологета жесткого индивидуализма и эгоизма. С первой половины ХХ века основной темой ее работ становится апология капитализма. По мнению Рэнд, эгоизм — источник свершений (разумный эгоизм, естественно). Романтическая любовь, любой жизненный успех, творчество, достижения — все это есть награда за разумный эгоизм. Анна Мисюк — научный сотрудник Одесского литературного музея, училась на филфаке Тартуского университета у выдающегося литературоведа Юрия Лотмана. Занималась историей литературной Одессы пушкинской поры, украинскими литературными организациями 1-й половины 20-го века, историей культуры евреев Одессы.

Вечер понедельника в Одессе: кино, театр, джем-сейшн (ФОТО) (фото) - фото 3

Покажи себя: бесплатная джем-вечеринка

Когда: 30 ноября, 20:00

Где: More Music Club, ул. Жуковского 23

Вход: свободный

Арт-клуб «More Music Club» уже традиционно зовет к себе на огонек в понедельник на «EVERY MONDAY JAM». Начало недели в музыкальном клубе решили задавать в формате свободной импровизации. Каждый желающий может прихватить с собой на вечеринку музыкальный инструмент и показать свое мастерство во время сеанса общего музицирования. Вход на вечеринку свободный, так что джемсейшн – это минимум расходов, максимум удовольствия и самореализации.

Вечер понедельника в Одессе: кино, театр, джем-сейшн (ФОТО) (фото) - фото 4

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *