В Измаиле Одесской области мужчина собрал целый арсенал нелегального оружия

В ходе проверки полиция города Измаил Одесской области обнаружила в доме у мужчины целый арсенал боевого оружия, патронов и устройств для их производства. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Одесской области. Так, 26 ноября, в ходе проведения оперативно-профилактической отработки, проводимой по месту проживания 30-летнего местного жителя, были обнаружены пистолет Макарова, пистолет "Zoraki", более 100 патронов калибра 9 мм, магазины к пистолетам, боек и предохранитель.

В Измаиле Одесской области мужчина собрал целый арсенал нелегального оружия (ФОТО) (фото) - фото 1

Кроме этого, были обнаружены запасные части к пистолетам – магазины, рамки, пружины, затворы, заготовка под пистолет револьверного типа с барабаном к нему. Обнаружили оперативники некое подобие снайперской винтовки с оптическим прицелом. Также в ходе обыска были изъяты станок, предназначенный для изготовления патронов, 4 трубки из металла, похожие на глушители, точеный ствол к пистолету и металлические тиски.

В Измаиле Одесской области мужчина собрал целый арсенал нелегального оружия (ФОТО) (фото) - фото 2

Нашла полиция и стеклянную банку с растительностью зеленого цвета, вместительность которой задержанный назвал полевой травой. Относительно найденных оружия, боеприпасов и комплектующих, мужчина объяснил их наличие тем, что он их просто нашел и хранил у себя по месту жительства.

По обнаруженным фактам, подпадающим под действие статьи 309 часть 1 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и статьи 263 части 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) открыты уголовные производства.

Следственные действия продолжаются.

В Измаиле Одесской области мужчина собрал целый арсенал нелегального оружия (ФОТО) (фото) - фото 3

Фото: Пресс-слжба ГУ МВД в Одесской Области

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *