С вещами на выход: в Одессе полтысячи милиционеров остались без работы

Общественники ставят под сомнение перемены в МВД.

В Одессе на работу в полицию не перешел 521 милиционер — большинство написало заявление об уходе по собственному желанию, часть была уволена. Об этом газете "Сегодня" рассказал бывший подполковник уголовного розыска, общественник Владислав Сердюк.

"Сейчас 387 человек уже уволились сами и еще 134 человека не прошли проверку управления внутренней безопасности", — рассказал Сердюк и добавил, что вся информация закрыта и не доступна для общественности.

Сейчас 387 человек уже уволились сами и еще 134 человека не прошли проверку управления внутренней безопасности

По его словам, такая непрозрачная процедура может привести к существенным нарушениям и злоупотреблениям. "Оперируя закрытой информацией, сотрудники управления определяют, годится человек в новую полицию или нет. При этом возникает много вопросов к ним от претендентов, потому что управление вправе не разглашать имеющуюся информацию. Возникает много ситуаций, когда сотрудники, ездящие на дорогих авто, проходят проверку, а простые оперативники, живущие в хрущевках, — нет", — выразил свои опасения Сердюк и подчеркнул, что отбор кадров должен проходить по результатам тестирований и собеседований с привлечением общественности.

При этом он отметил и позитивные изменения в реформировании МВД. Одесса в данном аспекте впереди всей Украины. "В службе 102 увеличили число диспетчеров от трех до десяти. Скоро будет закуплено новое оборудование для этой службы. Реформирование идет тяжело, с огромными ошибками, но все же идет", — рассказал эксперт.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *