Мюзикл, киносеанс, турнир… Пять способов провести сегодняшний вечер в Одессе

Мюзикл, киносеанс, турнир «Что? Где? Когда?», презентация книги, концерт.

Возможно, понедельник действительно является тяжелым днем, но вечер этого дня сулит одесситам море удовольствия, яркие впечатления и немного пищи для интеллекта. Сегодня в Одессе можно развлечь себя кардинально по-разному. 048.ua поможет любимым читателям сориентироваться в потоке событий.

Мистика, музыка и детектив: любителям мюзиклов на заметку

Когда: 23 ноября, 18:30

Где: Театр музыкальной комедии им. Водяного

Любителям мюзиклов сегодня представится возможность полакомиться классикой – музыкальным спектаклем «Кентервильское привидение». Мюзикл в 2-х действиях по мотивам Оскара Уайльда, либретто — Д. Рубин.

Мюзикл, киносеанс, турнир... Пять способов провести сегодняшний вечер в Одессе (фото) - фото 1

Спектакль рассказывает о трогательной и в тоже время мистической истории призрака сэра Симона. Действие происходит в замке, над которым висит многовековое родовое проклятье, хотя купившие его американцы считают все не более чем легендой. Но обаятельный, взрывной и пульсирующий энергией призрак докажет им обратное. Декорации переносят нас в старинный родовой замок, с его романтикой и ... привидениями. А для более прагматичных зрителей в спектакле есть детективная линия.

Кино для интеллектуалов и любителей поэзии

Когда: 22 ноября, 22:00

Где: Инотеатр

Цена: 45 грн.

Мюзикл, киносеанс, турнир... Пять способов провести сегодняшний вечер в Одессе (фото) - фото 2

«Cохрани мою речь навсегда» — фильм режиссера Роми Либерова 2015 года. Это история поэта Осипа Мандельштама, воссозданная на стыке искусств и жанров: кукольного театра, дизайна, компьютерной графики, документалистики. Бунтарский дух стихов Мандельштама прозвучал вызовом власти, и их автор был уничтожен государственной машиной — погиб в пересыльном лагере. Многое из написанного им могло не сохраниться, если бы не супруга Надежда, которая учила его произведения наизусть, переписывала вручную — в ожидании времен, когда они смогут быть опубликованы.

Индивидуальный турнир по "Что? Где? Когда?"

Когда: 23 ноября, понедельник в 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 30/50 грн.

Регистрация: http://goo.gl/forms/6IUxIqWlse

В «Hub Гостиная» решили организовать баталии знатоков-одиночек. Кто сказал, что один в поле не воин? Очень даже воин, когда в Гостиной - индивидуальное «Что? Где? Когда?». Начинаем понедельник с интеллектуальной игры: вас ждут 36 вопросов от Дениса Гончара. Ведущий - Арсен Малиновский, двукратный обладатель Серебряной совы украинского телеклуба.

Попытка постичь мироздание: презентация философской книги

Когда: 23 ноября, 18:30

Где: «Книгарня-кав'ярня», ул. Екатерининская, 77

Вход: Свободный

Одесситам представят сборник философских эссе, статей и лекций Хорхе Анхеля Ливраги, основателя и первого руководителя Международной культурной организации "Новый Акрополь". Эта книга позволяет задуматься о смысле жизни, мудрости, нравственных принципах, происхождении человека, Вселенной и ее законах, поразмышлять о культуре, истории. Небольшая часть творческого наследия выдающегося философа, художника и исследователя ХХ века впервые публикуется на украинском языке. Издание адресуется широкому кругу читателей.

Бесплатный гитарный концерт в арт-клубе

Когда: 23 ноября, 21:00

Где: арт-клуб «Шкаф»

Вход: свободный

Мюзикл, киносеанс, турнир... Пять способов провести сегодняшний вечер в Одессе (фото) - фото 3

Музыкальная вечеринка от дуэта «G$Pot» в клубе «Шкаф» пройдет под лозунгом: «Получать от жизни неистовое удовольствие». Находясь в рутине, забываешь о главном, о том, что приносит эйфорию, кайф и вдохновение. Каждый это понимает, поэтому стоит прислушаться к себе. Так почувствовали музыканты и создали свой проект, дабы делиться со слушателем своим восприятием мира, гармонией и радостью, воплощенной в гитарной музыке. «Все лучшее в жизни до безобразия просто! Хорошая атмосфера, любимая музыка, приятная компания», - говорят сами музыканты, приглашая на вечеринку.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *