В Одессе юноша внезапно напал с ножом на соседку

В Суворовском районе города по горячим следам полиция задержала 17-летнего местного жителя, который в результате внезапно возникшего конфликта причинил телесные повреждения 57-летней женщине.

Событие произошло в коммунальной квартире на улице Жолио Кюри. По словам потерпевшей, около двух часов ночи в дверь ее комнаты постучали. Когда она открыла, то увидела своего соседа, «одетого» лишь в полотенце, обернутое вокруг бедер. Парень попросил воды. Женщина якобы возмутилась поздним визитом незваного гостя, и тогда он набросился на нее и нанес ножевые ранения в область лица, рук, спины и головы. На крики пострадавшей прибежала соседка, вызвавшая скорую помощь и полицию. Женщину госпитализировали, а раздетый злоумышленник с ножом в руках, испугавшись, выбежал из дома. Через несколько минут на улице его заметили патрульные полицейские. Правоохранители задержали юношу и доставили в Суворовский отдел полиции. Нож у парня был изъят.

По данному факту начато досудебное расследование, в ходе которого правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства происшествия. Задержанному сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 15 (покушение на преступление) и частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время следователем назначен ряд экспертиз, в том числе, судебно-медицинская и судебно-психиатрическая, которые помогут установить степень тяжести причиненных потерпевшей телесных повреждений, а также вменяемость подозреваемого на момент совершения правонарушения. Окончательная правовая квалификация его деяний будет осуществлена после получения результатов экспертиз.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *