Взгляд через объектив: как одесситам запудривают мозги

Военнообязанным мужчинам для выезда за границу, как и ранее, не нужно предъявлять документы из военкомата. Какие-либо спекуляции на эту тему (например, о том, что якобы «…С 1 ЯНВАРЯ МУЖЧИНАМ ДО 45 ЛЕТ ЗАПРЕТЯТ ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ УКРАИНЫ…», являются информационным вбросом, — подчеркивает координатор группы «Информационное сопротивление – Юг» Сергей Братчук.

feyk_1

То, что украинские мужчины сейчас без проблем могут выехать за границу, гражданам могут подтвердить не только в государственных структурах, но и в турагентствах.

Традиционно, информационные атаки начинаются с сайтов, хорошо известных своей фейковостью. В данном случае, авторы провокации даже поленились сверить «источники» своих «сенсаций»: в одном из случаев речь идет об «источнике в столичном военкомате», в другом – «собеседнике из СБУ». Текст сообщений при этом, соответственно, остался один и тот же.

feyk_2

Подобные вбросы происходят с периодичностью раз в несколько месяцев: только в этом году, говорит Сергей Братчук, их уже было несколько – как минимум в январе, августе и ноябре.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *